Петербург получит 222 единицы уборочной техники из Беларуси

Она будет поставлена в ближайшие недели.

 

Российские и белорусские машиностроители приступают к поставкам техники для зимней уборки петербургских дворов

Заключены первые три контракта на общую сумму 725 миллионов рублей. По этим договорам город получит 222 единицы техники. Она будет поставлена в ближайшие недели.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что город передает уборку внутриквартальных территорий районным жилищным агентствам и обеспечивает их современной техникой. Он отметил, что новая техника закупается с учетом специфики каждого района. Она обладает более высокой производительностью и удобна в использовании специалистами.

По данным пресс-службы губернатора, в первые контракты вошли 80 коммунальных машин МК.02 на базе трактора «Беларус-82.1» с отвалом и щеточным оборудованием, 85 уборочных машин МУ-320 на базе трактора «Беларус-320» с отвалом и щеточным оборудованием. Помимо них будут приобретены 57 универсальных фронтальных мини-погрузчиков с бортовым поворотом МКСМ 1200М «Четра». Это компактные агрегаты с высокой маневренностью. Их применение особенно эффективно в дворах центральных районов.

Всего будет закуплено 1185 тракторов, погрузчиков и мини-погрузчиков и 415 единиц различного навесного и прицепного оборудования для обеспечения качественной зимней уборки во всех районах. Вся техника отечественного и белорусского производства.

Контракты на поставку всей техники будут заключены в течение месяца.