В Петербурге пройдет осенняя ярмарка вакансий

Более 150 компаний ждут кандидатов на почти 2000 рабочих мест.

 

21-22 сентября в отеле «Москва» пройдет осенняя ярмарка вакансий. Более 150 компаний ждут кандидатов на почти 2000 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба комитета по труду и занятости населения, участие в ярмарке подтвердили Пролетарский завод, Красный Октябрь, Мостотрест, ОДК-Климов, холдинг «Ленполиграфмаш», Горэлектротранс, Пассажиравтотранс, Петербургский метрополитен, Почта России, Сервисная Компания ИНТРА, Ленинградский Электромашиностроительный завод, Северо-западный Инжиниринговый Центр, Специальный Технологический центр, ГУП ТЭК СПБ, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ ФССП по Санкт-Петербургу, ЭР-Телеком Холдинг, Национальная спутниковая компания, Зенит-Арена, гостиничные и торговые сети, медицинские, строительные, девелоперские, страховые компании.

На ярмарке петербуржцы не только напрямую встретятся с представителями компаний-работодателей. Они смогут узнать о наличии вакансий по своей специальности, условиях и требованиях, выбрать бесплатную программу профессиональной переподготовки или повышения квалификации, поучаствовать в индивидуальных и групповых консультациях, научиться готовить резюме и портфолио для успешной самопрезентации и строить диалог с работодателями.

Одним из событий Ярмарки станут тренинги по развитию навыков продаж для соискателей, где девелоперы и крупнейшие отельеры Петербурга подберут кадровый резерв.

В рамках ярмарки состоится круглый стол, где будут обсуждаться меры государственной поддержки работодателей. Представители Службы занятости расскажут об успешных кейсах и уделят внимание программе опережающего обучения, которая является хорошей возможностью обеспечить квалифицированным персоналом проекты по развитию.