Петербуржец, не оплативший 250 штрафов ГИБДД, остался без машины

Судебные приставы Санкт-Петербурга выявили автомобиль лихача с 2,5 сотнями неоплаченных штрафов. Пока нарушитель ходит пешком. 

Как сообщили АН «Оперативное прикрытие» в пресс-службе Главного управления ФССП России по Санкт-Петербургу, в Невском районе на парковке был обнаружен автомобиль должника, на чьем счету числится более 250 административных штрафов. Выяснилось, что владелец автомобиля с 2020 года систематически игнорировал оплату штрафов ГИБДД. В отношении злостного нарушителя были возбуждены исполнительные производства. Общий долг петербуржца вместе с исполнительским сбором составил более 470 тысяч рублей.

В рамках исполнения исполнительных документов судебные приставы передали поручение о наложении ареста на движимое имущество должника коллегам в специализированное межрайонное отделение судебных приставов по совершению отдельных исполнительных действий. В итоге автотранспортное средство было  арестовано, сотрудники службы составили акт описи и ареста, на место проведения исполнительных действий был вызван эвакуатор. Как уточнили в ГУ ФССП России, если в ближайшее время должник не погасит свои долги, автомобиль будет реализован в счет погашения имеющихся задолженностей.