Ярмарку вакансий в отеле «Москва» посетили более 4200 человек

Работодатели ещё подводят итоги, но уже известно, что за два дня работы ярмарки удалось полностью закрыть вакантные позиции торговой сети OBI, Гранд Отелю Европа и компании «Триколор».

 

4267 горожан 21 и 22 сентября посетили общегородскую ярмарку вакансий в отеле «Москва». 160 предприятий и 50 образовательных учреждений представили на ней 5 245 рабочих мест и программы профессиональной переподготовки, а специалисты Службы занятости рассказали о возможностях повышения квалификации и особенностях самопрезентации. В рамках деловой программы ярмарки состоялись бизнес-тренинги и круглый стол, посвященный мерам государственной поддержки рынка труда.

Работодатели ещё подводят итоги, но уже известно, что за два дня работы Ярмарки удалось полностью закрыть вакантные позиции торговой сети OBI, Гранд Отелю Европа и компании «Триколор».

По данным пресс-службы комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, более 200 предприятий в текущем году уже воспользовались возможностью субсидирования найма персонала за счет организации общественных работ. В числе лидеров − РЖД, открывшие 800 временных вакансий, и Почта России.

Общегородская ярмарка вакансий является инклюзивной площадкой, где получить содействие в трудоустройстве может каждый гость. Для соискателей с ограниченными возможностями два дня работали сурдопереводчики. В рамках основной программы карьерные консультанты Службы занятости и представители компаний-участников провели несколько десятков мастер-классов и презентаций. Образовательным площадкам была отведена специальная зона, где каждый мог узнать, как бесплатно и быстро освоить новые компетенции или повысить уже имеющийся уровень профессионального мастерства.