В Международный день пожилых людей - бесплатная юридическая помощь

30 сентября, в канун Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября,  старшее поколение  петербуржцев получит возможность встретиться со специалистами юридической клиники Санкт-Петербургского университета, чтобы задать интересующие вопросы.

Как рассказали Конкретно.ру в пресс-службе университета, юридические услуги будут оказываться бесплатно. Также пожилые люди могут обратиться за бесплатной юридической помощью к юристам вуза не только в день проведения акции, но и в период учебных семестров — с 1 октября по 5 декабря и с 1 марта по 5 мая. Единственное условие — совокупный доход заявителя не должен превышать 2,5 величины прожиточного минимума. Консультанты также не оказывают помощь по вопросам коммерческой направленности и касающимся уголовного права.

Юридическая клиника Санкт-Петербургского университета работает больше 24 лет. Консультации оказывают студенты-юристы старших курсов под контролем опытных преподавателей не только с большим стажем педагогической, но и практической, экспертной работы.

День бесплатной юридической помощи проводится совместно Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Межрегиональным отделением «Ассоциации юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.