Городские фонтаны готовят к зиме

Первыми законсервируют фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина, светомузыкальные фонтаны в Кронштадте и Петергофе, а также фонтан «Крестики-нолики» в Сестрорецке. Остальные продолжат работать до 17 октября.

 

С 1 октября городской Водоканал начнет постепенный перевод фонтанов в зимний режим.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, зимняя консервация фонтанов − это комплекс технических мероприятий, которые помогают защитить оборудование от воздействия низких температур. При консервации специалисты сливают воду из трубопроводной системы, демонтируют насосное оборудование и подсветку, герметизируют и подготавливают устройства фонтана к холодам.

Первыми законсервируют фонтанные комплексы на Московской площади и на площади Ленина, светомузыкальные фонтаны в Кронштадте и Петергофе, а также фонтан «Крестики-нолики» в Сестрорецке. Все остальные фонтаны продолжат работать до 17 октября. В случае, если начнутся ранние заморозки, то сооружения могут уйти на зимние каникулы раньше.

В сезоне 2022 года Водоканалом была продолжена работа по восстановлению и реконструкции фонтанного фонда Санкт-Петербурга. Программа реализуется по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с 2019 года. В этом году в нашем городе было восстановлено 10 фонтанов. В следующем году работа по реконструкции фонтанного фонда будет продолжена.