Точка кипения открывается в Петровском колледже

Планируется, что здесь появится стартап-студия технологических проектов, что позволит получить практические навыки решения задач по ключевым проблемам развития науки и техники.

 

Завтра в Петровском колледже  откроется Точка кипения «Petrocollege Санкт-Петербург».

В рамках торжественного мероприятия состоится подписание соглашения между АНО «Платформа НТИ» и Петровским колледжем. Также пройдут пленарное заседание, круглые столы и мастер-классы по направлениям 3D моделирования, реверсивного инжиниринга, прототипирования, робототехники и графического дизайна. Будут представлены разработанные на основе «Атласа новых профессий» профориентационные игры для школьников.

Как сообщает пресс-служба губернатора, «Petrocollege Санкт-Петербург» − вторая Точка кипения, которая открывается в этом году на базе учреждения среднего профессионального образования города при поддержке АНО «Платформа НТИ», Агентства стратегических инициатив и правительства Санкт-Петербурга.

Новое пространство коллективной работы поможет учащимся колледжей и школ в самореализации и профессиональном росте, а жителям города – в налаживании и расширении взаимодействия с бизнес-сообществом и органами власти.

Основными направлениями работы Точки кипения станут профессиональное тестирование, повышение цифровой грамотности обучающихся, реализация профориентационного проекта «ПрофСтарт», развитие навыков эффективной коммуникации, ведения переговоров и проектной деятельности, адаптации к изменениям. Планируется, что здесь появится стартап-студия технологических проектов, что позволит получить практические навыки решения задач по ключевым проблемам развития науки и техники.

Запись на мероприятия и взаимодействие с профессиональными сообществами осуществляется при поддержке платформы Leader-ID. В ней зарегистрировано около 1,5 миллионов человек.

В общей сложности на базе шести Точек кипения, действующих при университетах города, в 2021 году было проведено более полутора тысяч мероприятий.