В Петербурге развернуто около двухсот пунктов вакцинации от гриппа и COVID-19

Всего в Петербурге работают 138 прививочных бригад.  Лидерами по охвату прививками стали Выборгский, Фрунзенский, Красногвардейский и Калининский районы.

Как сообщили Конкретно.ру в пресс-службе Смольного,  на данный момент в наличии у медиков вакцины трех наименований: «Совигрипп» для взрослого населения, «Ультрикс Квадри» для детей и «Ультрикс Квадри» для беременных женщин. Привиться от коронавируса в Санкт-Петербурге можно в 181 пункте вакцинации, продолжают работу выездные прививочные бригады. В учреждениях города активно ведется вакцинация интраназальной вакциной, которая доступна в 90 прививочных пунктах.

«Вакцинация остаётся одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья населения, она особенно актуальна для пациентов, находящихся в группе риска, беременных женщин, пожилых людей. Защитите себя и своих близких, вакцинируйтесь», - сообщил вице-губернатор Олег Эргашев.

Между тем, по данным Управления Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге наблюдается стабилизация санитарно-эпидемиологической обстановки по COVID-19. За неделю число новых случаев заболевания уменьшилось на 36 %. Число госпитализируемых за неделю уменьшилось на 12 %.