В Петербурге отменяют праздничные мероприятия по случаю Нового года

В праздничном календаре остаются только новогодние программы для семей с детьми и традиционные «детские ёлки».

В Смольном принято решение, что в этом году будет отменен концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционный фейерверк, фестиваль огня «Рождественская звезда», а также благотворительный прием в Таврическом дворце. Вместе с тем, новогодние программы для семей с детьми и традиционные «детские ёлки» в городском календаре сохраняются. 

Как сообщает пресс-служба городского правительства, сэкономленные средства будут использованы целевым образом по выделенной в бюджете Санкт-Петербурга статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных. Напомним, что в Петербурге мобилизованные получат единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей, добровольцы - 300 тысяч.

Как уже сообщало Конкретно.ру,  в Ленинградской области также принято решение отменить все новогодние развлекательные мероприятия и корпоративы. Глава региона Александр Дрозденко распорядился перераспределить освободившиеся средства на текущие нужды, включая поддержку жителей, участвующих в специальной военной операции, и их семей.