В трех районах появятся удобные проезды к объектам социальной инфраструктуры

Реализация этих проектов позволит обеспечить проезды к существующим и планируемым объектам социальной инфраструктуры, в том числе к учреждениям образования.

 

Проекты планировки и межевания территории для размещения трех линейных объектов регионального значения в Колпинском, Петродворцовом и Выборгском районах утверждены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Реализация этих проектов позволит улучшить транспортную доступность жилых кварталов, обеспечить проезды к существующим и планируемым объектам социальной инфраструктуры, в том числе к учреждениям образования», − отметил Александр Беглов.

По данным пресс-службы губернатора, в поселке Металлострой планируется расширить Полевую улицу, обустроить тротуары и велосипедные дорожки. Проект реконструкции этого объекта предусмотрен Адресной инвестиционной программой.

В Петродворце в 2023 году начнется строительство внутриквартального проезда от Ботанической до Широкой улицы. Сроки создания проезда синхронизированы со строительством новых социальных объектов − Дома молодежи и Детской школы искусств.

В Выборгском районе появится улица Архитектора Белова с остановками общественного транспорта и велодорожками. Планировочная документация подготовлена по заказу компании-застройщика. Объект будет создан за счет инвестора и безвозмездно передан городу.