На улице Тосина началась реконструкция освещения

В ходе реконструкции проезжая часть не останется без освещения.

 

Во Фрунзенском районе началась реконструкция наружного освещения на улице Тосина. В процессе модернизации здесь установят современные фонари с демонтажом устаревших существующих.

Как сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, специалисты выполнят монтаж 23 современных светодиодных светильников мощностью по 125 Вт на 22 металлических опорах. Для надежности работы светильников проложат 700 метров кабельных и воздушных линий. В ходе реконструкции проезжая часть не останется без освещения ни на один вечер.

Улица Тосина расположена недалеко от станции метро «Обводный канал», рядом застраивается многоэтажный жилой комплекс. После устройства освещения здесь станет более безопасно и комфортно для автомобильного и пешеходного движения.

Территорию Фрунзенского района освещают свыше 19 тысяч светильников. Современное освещение получила улица Турку. Завершаются работы в квартале рядом со станцией метро «Проспект Славы», на территории сквера Воинов-Освободителей, участке парка Героев-Пожарных.