В Кронштадте модернизируют Цитадельское шоссе

Ещё одну четырёхполосную дорогу с переходом в две полосы движения на участке, ограниченном жилой застройкой, построят в Невском районе.

 

Два проекта планировки и межевания территорий – в Кронштадте и в Невском районе –одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Кронштадте планируется реконструкция Цитадельского шоссе на участке от улицы Литке до улицы Гидростроителей с подключением к комплексу защитных сооружений. Протяженность участка – 850 м. План предусматривает строительство четырехполосной магистральной улицы с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками.

«Президентом России дано особое поручение по развитию улично-дорожной сети Кронштадта. Этот город стал сегодня местом реализации крупных проектов – «Остров фортов» и парк «Патриот». Здесь проводится Главный Военно-морской парад. Приезжает много гостей. Состояние улично-дорожной сети – это сфера ответственности города. Необходимо планомерно ее развивать», – отметил Александр Беглов.

Ещё одну четырёхполосную дорогу районного значения с переходом в две полосы движения на участке, ограниченном жилой застройкой, построят в Невском районе. Там запланирована реконструкция Русановской улицы протяжённостью 1454 м с подключением к Октябрьской набережной. Предусматривается организация движения общественного транспорта и устройство семи пешеходных переходов около остановок.