Ковид отступил - его профилактика меняется

В Петербурге отменяются дополнительные санитарно-профилактические мероприятия по недопущению завоза и распространения COVID-19.


Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач города Наталия Башкетова. Меры по профилактике распространения коронавируса были утверждены указом от 16 марта 2020 года. 

Это значит, что с 17 октября 2022 года проведение дополнительных мероприятий отменяется в учреждениях социальной защиты населения города. Теперь не будет требоваться термометрия при входе, возможность обработки рук антисептиком, дополнительная уборка и регулярное проветривание помещений. Кроме того, отменяется запрет на проведение массовых мероприятий. В документе также указывается, что в случае подъёма заболеваемости санитарно-профилактические мероприятия могут быть возобновлены.

Как  ранее сообщало Конкретно.ру, на прошлой неделе в городе было выявлено минимальное число случаев COVID-19 с лета: за сутки заразились 726 горожан, что является самым низким показателем с 23 июля, когда было зафиксировано 711 заболевших.