Улица Ольги Форш получила современную систему освещения

В Калининском районе на улице Ольги Форш завершилась реконструкция наружного освещения - количество светильников увеличилось в 2,4 раза. Здесь стало светлее и безопаснее.

На магистрали протяженностью 1,2 км впервые электрическое освещение появилось в 1973 году, в 2006 году выполнялась модернизация сетей, опор, светильников. Устаревшее оборудование требовало замены. В текущем году по заказу «Ленсвета» на объекте установлено 87 современных светодиодных светильников на 48 металлических опорах. С новыми фонарями улучшилась равномерность освещения проезжей части. Рядом с улицей находится два жилых квартала.  Для безопасности прогулок жителей дополнительные источники света направлены на тротуар. На нескольких участках улицы опоры освещения установлены по обеим сторонам для наилучшего обозначения светом пешеходных «зебр».

Вдоль проезжей части улицы Ольги Форш со стороны домов растет большое количество деревьев. Для предупреждения возможных дефектов на сетях, которые могут стать последствием упавших от ветра массивных ветвей, новые сети на объекте проложены преимущественно кабелем в земле.

В комитете по энергетике и инженерному обеспечению Конкретно.ру сообщили, что территорию Калининской района освещают более 22 тысяч светильников. В 2022 году новые фонари осветили сад Прометей и территории двух жилых кварталов. Завершаются работы во дворах у станции метро «Гражданский проспект» а также, на Лужской улице, вдоль местных проездов на Гражданском проспекте.