Петербург попал в число подходящих для зимовки городов

Одним из критериев выбора стали доступные фрукты и овощи.
Петербург вошел в тройку городов, которые россияне считают самыми комфортными для осенне-зимнего периода, выяснил сервис Работа.ру, опросив 3000 пользователей из всех регионов страны.
Желание переезжать куда-нибудь на зиму выразил 41% опрошенных. Самым привлекательным городом «для зимовки» оказался Сочи (52%). Россияне выбирают его из-за теплого климата (74%), хорошей погоды (70%) и доступности рекреационных ресурсов (42%). Краснодар на втором месте, его выбрали 28% респондентов, причем по тем же критериям, что и Сочи, и примерно с такими же показателями.
Зимовать в Северной столице, которая заняла третью строчку топа, хотели бы 14% россиян. Город на Неве выбирают, потому что здесь развитая инфраструктура (73%), много месте для отдыха и развлечений (51%), и - внезапно - разнообразие и доступность продуктов, особенно фруктов и овощей (34%). Интересно, что последний критерий не вошел в тройку значимых для тех, кто выбрал курортную местность.
Как сообщало "Конкретно.ру", в сентябре, по оценкам экспертов, Петербург был признан абсолютным лидером в России по наличию точек интереса для культурно-познавательного туризма.