«Ёлка желаний» исполнит мечты детей из Мариуполя

Благотворительная акция для детей «Ёлка желаний» откроется под Новый год в мэрии Мариуполя. Эту инициативу Председателя Законодательного Собрания Петербурга Александра Бельского поддержал глава города-побратима Константин Иващенко.

Подробности проведения мероприятия обсуждались во время рабочего визита в ДНР депутатов Константина Чебыкина, Юрия Гладунова и Александра Новикова. По словам Александра Бельского, акция «Елка желаний» несет добро и волшебство новогодних праздников. В России она проводится  каждый год. «Мечты всех детей должны сбываться, тем более тех, кто находится в непростой жизненной ситуации. Силами парламентариев и неравнодушных жителей Петербурга мы хотим подарить юным мариупольцам душевное тепло, веру в чудо и хорошее настроение», ­- отметил он.

Напомним, что этим летом более 1,5 тысяч детей из Мариуполя смогли отдохнуть в лагере «Дружных». В октябре по инициативе депутатов организованы учебно-тренировочные сборы для юных хоккеистов из Донецка. Дети смогли не только отдохнуть и набраться сил, но и посетить достопримечательности Северной столицы.