Ученые Института ядерной физики расскажут школьникам о радиационной безопасности

Проект «Коды Курчатова» позволит расширить возможности школьного образования за счет объединения различных дисциплин.

 

В пятницу, 28 октября, на территории лицея №226 во Фрунзенском районе состоится открытие тематической смены «Коды Курчатова».

Как сообщает пресс-служба районной администрации, «Коды Курчатова» – результат сотрудничества правительства Санкт-Петербурга и федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».

Этот масштабный проект позволит расширить возможности школьного образования за счет объединения различных дисциплин. Сама смена пройдет в дни школьных каникул с 28 октября по 3 ноября на базе лицея №226. За это время ученые и сотрудники Петербургского института ядерной физики проведут для ребят лекции по нейронным исследованиям и практикумы по медицинской и ядерной физике, радиационной безопасности.

Данный проект направлен на привлечение интереса к науке среди детей школьного возраста. Он позволит в интересной, современной и доступной форме вовлечь детей в практическую физику, робототехнику и развитие современных технологий. Это важный вклад в развитие научного потенциала нашей страны, так как интерес к науке начинается со школьной скамьи.