"Новости малого бизнеса": Смольный скоро начнет раздавать газетные киоски


КППИТ подготовил проект распоряжения «Об утверждении специальной программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по реализации периодической печатной продукции в Санкт‑Петербурге». "Новости малого бизнеса" изучили документ, который выложен для антикоррупционной экспертизы до 11 ноября.
В программе говорится о господдержке - предоставлении на конкурсной основе субъектам МСП оборудованных торговых мест в нестационарных торговых объектах, находящихся в собственности Санкт-Петербурга и предназначенных для реализации периодической печатной продукции по результатам конкурса.
Положение о конкурсной комиссии и состав конкурсной комиссии утверждает КППИТ. НТО закрепляются за Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр развития и поддержки предпринимательства» на праве оперативного управления. Именно ГБУ ЦРПП должен провести конкурс на предоставление торгового места, заключить договоры с победителями и подключить НТО к сетям инженерно-технического обеспечения.
Малые предприятия, которые хотят получить газетный киоск, должны соответствовать определенным требованиям. В частности, не допускаются к конкурсу МСП с долгами по налогам, сборам, страховым взносам, пени, штрафам, процентам более 300 тысяч рублей, а также долгами по зарплате. Бизнесмены должны платить работникам не меньше МРОТ. Еще одно условие - отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника конкурса.