Стартовал благотворительный проект «Театральный музей – детям»

С 30 октября 2022 года по 26 февраля 2023 года Фонд развития Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства (СПбГМТиМИ) проведет третий сезон благотворительного проекта «Театральный музей – детям».

 

В четырех музеях СПбГМТиМИ – Театральном музее, Шереметевском дворце – Музее музыки, Музее-квартире семьи актеров Самойловых и Музее-квартире Н.А. Римского-Корсакова – покажут 15 спектаклей. Их смогут бесплатно посмотреть более 300 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и здоровыми детьми. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В программе проекта – спектакли разных театральных жанров для детей от двух лет, в том числе интерактивные кукольные и музыкальные. Некоторые постановки приурочены к 350-летию со дня рождения Петра I. После каждого спектакля зрители смогут пройти по специальным музейным маршрутам, разработанным с учетом возможностей и потребностей детей, а также осмотреть экспозиции музеев-участников.

Особенность проекта – его инклюзивность: организаторы ждут в гости детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровых детей и их родителей.