В октябре Служба 122 приняла почти полмиллиона обращений петербуржцев

Средняя нагрузка составила около 14800 обращений в день.

 

Традиционно самая большая обращаемость регистрируется в утренние часы понедельника. Максимальная нагрузка была отмечена 3 октября – в этот день Службой 122 принято 28078 обращений граждан.

За октябрь Служба 122 отработала более 233 тысяч обращений граждан с целью вызова врача на дом, более 151 тысячи обращений для записи к врачам-специалистам, а также более 13 тысяч обращений по вопросам вакцинации и записи на вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Самыми популярными вопросами на медицинскую тематику в октябре были: можно ли закрыть больничный лист дистанционно; где можно привиться Спутником Лайт; когда ко мне придет врач.

В октябре продолжила работу горячая линия по вопросам частичной мобилизации, развернутая на базе Службы 122 с конца сентября. На сегодняшний день Служба 122 консультирует также по вопросам осеннего призыва 2022. Информационная работа в этом направлении ведется совместно с профильными министерствами РФ. Регулярно из Минцифры РФ в Службу 122 Санкт-Петербурга поступают скрипты – шаблоны ответов на часто задаваемые вопросы, согласованные со специалистами Минобороны РФ.

С момента запуска горячей линии Службой 122 принято более 89 тысяч обращений по вопросам частичной мобилизации.

Звонки на номер 122 бесплатны со стационарных и мобильных телефонов на территории Санкт-Петербурга. За пределами города Служба 122 доступна по телефону (812) 246-5-122, стоимость вызовов определяется в соответствии с тарифами Вашего оператора связи.