Дворцовый мост и Большой проспект Петроградки подсветят в цвета российского флага

Подсветка моста будет работать 4 ноября с 16.55 и до полуночи.

 

В День народного единства будет включена архитектурно-художественная подсветка Дворцового моста и Большого проспекта Петроградской стороны в цветах российского триколора.

«День народного единства – символ сплоченности нашего народа, дань памяти подвигу наших предков, отстоявших свободу и независимость Отечества. Подсветка в цветах государственного флага России придает торжественность праздничному оформлению города, подчеркивает его красоту, создает особый настрой у петербуржцев и гостей Северной столицы», – отметил губернатор Александр Беглов.

Подсветка Дворцового моста будет работать 4 ноября с 16.55 и до полуночи. Пролеты переправы окрасятся в белый, синий и красный цвета. Такое же световое оформление появится на чугунных опорах фонарей на трех участках Большого проспекта Петроградской стороны.

По данным пресс-службы губернатора, для вечерней иллюминации Дворцового моста используется около 600 светодиодных энергосберегающих светильников. Более 100 светящихся элементов дополняют облик чугунных фонарей на Большом проспекте.

Современное управляемое светотехническое оборудование включается дистанционно и позволяет задавать разные режимы работы светильников.