Два новых пешеходных перехода через железную дорогу открылись в Павловске и Вырице

Переходы оборудованы световой и звуковой сигнализацией.

 

Пешеходные одноуровневые переходы через железнодорожные пути, оборудованные световой и звуковой сигнализацией, приняты сегодня в эксплуатацию на станциях Павловск и Вырица.

В приемке объекта в Павловске вместе с железнодорожниками участвовали представители муниципальной власти и общественности, поскольку для жителей города переход имеет большое социальное значение.

«В пиковые часы через переход будет проходить несколько сотен человек, в сутки количество может достигать пяти тысяч. С обеих сторон расположены детские учреждения. Поэтому так важно сделать пересечение путей безопасным для жителей»,− отметил начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ОЖД Александр Иванов.

По словам первого заместителя главы администрации Пушкинского района Веры Семеновой, этот объект очень важен для города, и были многочисленные обращения граждан по его обустройству, теперь для их безопасности открыт удобный переход через железнодорожные пути.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, в Павловске есть пешеходный тоннель на железнодорожной станции, в километре от нее оборудован пешеходный переход со световой и звуковой сигнализацией через два главных пути, новый переход позволяет безопасно пересекать третий путь на станции.

На станции Вырица до последнего времени жители пользовались только пешеходным мостом и часто пересекали пути по «народным» тропам. Сейчас в створе ул. Соболевского готов к работе современный одноуровневый пешеходный переход со световой и звуковой сигнализацией.

Ежегодно в рамках программы по предупреждению травматизма граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Октябрьской железной дороги строят новые или обновляют действующие пешеходные переходы. До конца года в эксплуатацию введут еще пять новых объектов в Тверской, Новгородской, Ленинградской областях, а также в республике Карелия.

За последние 10 месяцев на Октябрьской железной дороге зафиксировано 192 случая травмирования граждан, 127 из них – смертельно. В том числе погибло 8 несовершеннолетних.

Октябрьская железная дорога в очередной раз призывает пользоваться оборудованными пешеходными переходами, снимать наушники и капюшоны, не пытаться сэкономить минуты ценой собственной жизни.