Волонтеры посетили областные центры подготовки мобилизованных

В учебные центры передано более 150 кг сладкого, более 1500 пар стелек, более 700 зубных щеток и паст, более 700 пар носков, средства личной гигиены более 100 кг и медикаменты.

 

Добровольцы регионального штаба Санкт-Петербурга акции #МЫВМЕСТЕ продолжают выезжать в учебные центры Ленинградской области, где мобилизованные граждане проходят подготовку и боевое слаживание.

За период с начала мобилизации волонтеры посетили учебные центры в Сертолово, Луге, Каменке, Гатчине, Горелово.

Самые распространение просьбы, с которыми обращаются военнослужащие − это оказание психологической помощи родным, решение юридических и нотариальных вопросов, многие просят поздравить жен и детей с днем рождения, передать приветы и слова поддержки, пожилым родителям просят помочь по дому и принести продукты. Всего получено 81 обращение от мужчин из Петербурга, еще 95 обращений, полученных в ходе встреч, переданы в региональные волонтерские штабы регионов Российской Федерации для выполнения.

Совместно с жителями Санкт-Петербурга и благотворительными организациями в учебные центры передано более 150 кг сладкого, более 1500 пар стелек, более 700 зубных щеток и паст, более 700 пар носков, средства личной гигиены более 100 кг и медикаменты (лекарства, жгуты, бинты и т.д), сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике.