С 11 декабря запускается тактовое движение электричек из Петербурга в Павловск

В часы пик электропоезда будут следовать с интервалом 10 минут, поездка займет не более 35 минут.

 

С 11 декабря на участке Санкт-Петербург – Павловск планируется запустить тактовое движение пригородных поездов.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, в дополнение к существующему графику из Санкт-Петербурга в Павловск будет курсировать еще 9 пригородных поездов в десятивагонном исполнении (4 утром и 5 вечером) и 8 поездов в обратном направлении (4 утром и 4 вечером). Таким образом, в самое востребованное у пассажиров утреннее и вечернее время поезда на участке будут ходить с десятиминутным интервалом, при этом установлено наиболее удобное время отправления с конечных станций, кратное 10 минутам.

Работа электричек в утренние и вечерние пиковые часы предполагается по следующему расписанию: отправление со станции Павловск с 7:00 до 10:00 – каждые 10 минут. Отправление с Витебского вокзала Санкт-Петербурга с 17:00 до 19:00 – каждые 10 минут.

Также в пред- и после пиковые часы поезда будут следовать каждые 15 минут: из Павловска – с 6:00 до 7:00, из Санкт-Петербурга – с 16:00 до 17:00 и с 19:00 до 20:00.

«Мы наблюдаем рост пассажиропотока в пригородно-городском сообщении
 в Санкт-Петербургском железнодорожном узле. Наибольший прирост как раз приходится на Витебское направление. Поэтому запуск тактового движения между Петербургом и Павловском весьма актуален и отвечает имеющемуся сегодня запросу наших граждан»», – отметил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев.

В часы пик поездка на пригородной электричке от Павловска до центра Санкт-Петербурга составит около 35 минут.