ГУП «ТЭК СПб» приступил к реконструкции трубопроводов на Ржевке-Пороховых

При 100-процентной готовности к зиме без отопления уже дважды оставались 209 жилых домов в Красногвардейском районе.

 

В Красногвардейском районе начинается замена 1437 метров тепловых сетей диаметром 50-200 мм в кварталах, ограниченных 2-й Жерновской улицей, Рябовским шоссе и Ириновским проспектом. Подрядная организация завезла в границы реконструкции необходимое оборудование и материалы и в скором времени приступит к демонтажу изношенных труб.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, реконструкция обеспечит надежность и качество теплоснабжения 20 зданий, в том числе 10 жилых домов. От новых труб также будут запитаны детское учреждение и подстанция скорой помощи на улице Коммуны, д. 62. Новые теплосети в Красногвардейском районе согреют 10 000 горожан.

Сети в кварталах 66-67 Ржевка-Пороховые были проложены в 80-90-х годах и до сих пор эксплуатировались без капитального ремонта и реконструкции. Ремонтные бригады ТЭКа все чаще работали по этим адресам: только за три года на трубопроводах было устранено 14 дефектов.

Замену сетей планируется завершить в октябре 2024 года. Реконструкция ведется за счет собственных средств предприятия.

Всего до конца года ТЭК обновит в Красногвардейском районе 4,6 км изношенных коммуникаций.

Между тем, как сообщают «Конкретно.ру» жители Охты, в этом месяце они уже дважды оставались без отопления. В диспетчерской аварийной службе подтвердили о суточном отключении 209 жилых домов. Горожан возмущает, что при 100-процентной готовности к зиме, в ноябре начался ПЛАНОВЫЙ ремонт котельной, о чем предупреждают жильцов.