"Новости малого бизнеса": Петербургские власти пытаются привлечь туристов из Вьетнама

В рамках информтура «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» в Северную столицу приехали туроператоры из этой страны, пишут "Новости малого бизнеса".


Представители туристской индустрии Вьетнама посетили Северную столицу в рамках информационного тура «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!». Подобные поездки для крупных зарубежных туроператоров проводят Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро.

В рамках деловой части программы встретились руководители петербургских и вьетнамских туристских компаний. Гостям из Юго-Восточной Азии рассказали, что может представить Петербурга зарубежным путешественникам. В городском комитете по развитию туризма отмечают, что кроме культурно-познавательного и событийного вьетнамские партнеры заинтересовались образовательным и оздоровительным туризмом.

Вьетнамских туроператоров также ждала экскурсионная и культурная программа. Гости посетили Эрмитаж, музей-макет «Петровская акватория», автобусную обзорную и пешеходную экскурсии по городу, объекты «новой туристской географии», в частности - остров «Новая Голландия», а также посмотрели балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Как сообщали "Новости малого бизнеса", Смольный видит вьетнамский рынок одним из перспективных для въездного туризма. Поэтому Конгрессно-выставочное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга совместно с ведущими городскими организациями отрасли представляли Северную столицу на ежегодной выставке в области туризма и путешествий — ITE HCMC 2022 (ITE Ho Chi Minh City 2022) в Хошимине, которая прошла с 8 по 19 сентября.