Шесть участков освобождены от незаконной торговли

Общая площадь освобожденной территории, находящейся в собственности города, составила более 70 кв. м.

 

Сотрудниками Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества  за один день освобождено шесть земельных участков от торговых павильонов. Мероприятия проведены в Приморском и Центральном районах. Общая площадь освобожденной территории, находящейся в собственности города, составила более 70 кв. м.

По данным пресс-службы ККИ, из шести павильонов только один размещался на участке, ранее обремененном договорными отношениями с городом, однако договор был расторгнут в середине прошлого года. Остальные земельные участки ранее городом в пользование не предоставлялись. У землепользователей была возможность освободить занимаемую территорию добровольно, однако в обозначенные сроки требование они не исполнили.

В районе станции метро «Комендантский проспект» сразу демонтированы 5 нто. В самовольно размещенных торговых павильонах площадью от 6 до 24 кв. м работали магазины по продаже аксессуаров для мобильных телефонов, текстильной, рыбной, табачной, выпечной, плодоовощной продукций, а также точка общественного питания. Еще один незаконно размещенный киоск с овощами и фруктами убрали с Невского проспекта.

Землевладельцам предстоит возместить средства, затраченные на работы по демонтажу объектов.