Петербуржцам нужны зарядки для телефонов в метро

Губернатор Петербурга Александр Беглов озаботился зарядками для мобильных устройств в поездах метро. На прошлых выходных, тестируя новый поезд для петербургского метро «Балтиец», глава города обратил внимание, что в вагонах отсутствует зарядка для мобильных устройств. "В новых моделях нашего наземного транспорта такая возможность предусмотрена", - отметил Александр Беглов в своем телеграм-канале.
Теперь городские власти проводят опрос петербуржцев, насколько им нужна такая функция в метро. Они обещают учесть предложения жителей города и поставить задачу перед производителем.
Судя по результатам опросов, эта функция востребована. Так, в телеграм-канале на вопрос, будут ли они пользоваться зарядкой, положительно ответили 64% респондентов. на официальной странице губернатора в соцсети "Вконтакте" число жаждущих зарядок еще выше - 79% против 21%.
Комментаторы отмечают, что зарядок нужно установить побольше, в идеале - через каждое сидение, как в московском метро. Кроме того, горожане предложили установить подобные устройства и на станциях метрополитена, например, там, где находятся информационные щиты.
Как сообщало "Конкретно.ру", первый поезд "Балтиец" прибыл в Петербург 13 сентября и до ноября проходил обкатку. Второй поступил в начале октября. Подобные составы будут курсировать на Кировско-Выборгской (красной) линии.