"Новости малого бизнеса": В Петербурге доставлять еду из "Вкусно и точка" начнут только к Новому году

А к концу ноября доставка появится в пяти областных центрах, в том числе Архангельске и Калининграде, пишут "Новости малого бизнеса".


Компания «Вкусно – и точка» подписала соглашение о запуске доставки через сервисы Яндекс Еда и Delivery Club. Начнется доставка вовсе не со столиц. В число первых шести городов, где клиентов начнут обслуживать уже с 29 ноября, вошли Архангельск и Калининград, а также Смоленск, Омск, Ставрополь и Тверь.

В компании обещают, что до Нового года возможность пользоваться доставкой появится у москвичей и петербуржцев, а к концу зимы - во всех регионах присутствия сети.

В полный список городов, где сервис доставки будет доступен в первую очередь, вошли Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Геленджик, Великий Новгород, Вологда, Калининград, Калуга, Курск, Новороссийск, Омск, Пятигорск, Северодвинск, Смоленск, Ставрополь, Таганрог, Тверь, Ульяновск, Череповец и Шахты.

Яндекс Еда и Delivery Club станут первыми сервисами доставки из предприятий. Оформить заказ можно будет через приложения Яндекс Еда, Delivery Club и Яндекс Go. «Вкусно – и точка» планирует подключать и других партнеров, в том числе региональных, отметили в компании.

"Новости малого бизнеса" напоминают, что сеть "Вкусно – и точка"  сменила "Макдональдс", ушедший из страны после начала военных действий России на Украине. На данный момент работает 830 точек в 62 субъектах РФ.