В Этнографическом музее проходит VIII биеннале «Архитектура Петербурга»

Эксперты и участники затронут вопросы территориального планирования и комплексного развития городов, изменений, произошедших за последние три года в сфере архитектуры и градостроительства.

 

В Мраморном зале Российского этнографического музея состоялось торжественное открытие VIII биеннале «Архитектура Петербурга», которое будет проходить с 23-27 ноября.

В течение недели в стенах Этнографического музея будут представлены лучшие проекты ведущих архитекторов России и Северной столицы, пройдет насыщенная деловая программа: презентации, дебаты, мастер-сессии и профессиональные дискуссии. Эксперты и участники затронут вопросы территориального планирования и комплексного развития городов, изменений, произошедших за последние три года в сфере архитектуры и градостроительства. А также – вопросы создания качественной городской среды, новых комфортных жилых и общественных пространств, развития социальной инфраструктуры. Кроме того, коснутся и темы реставрации и сохранения памятников архитектуры.

В этом году на экспозиции представлено более 90 проектов, планируется выступление 100 экспертов. Также разработана обширная культурная программа со специальными семейными мероприятиями на разных площадках города.

Напомним, архитектурная биеннале проводится в Санкт-Петербурге с 2007 года. В ее программу традиционно входят: выставка проектов, лекции ведущих российских архитекторов, мастер-классы, дебаты и профессиональные дискуссии на актуальные для архитектурного сообщества и горожан темы, сообщает пресс- служба городской администрации.