За ночной шум петербуржцы заплатили более 600 тысяч рублей штрафов

С начала года приставами возбуждено 88 исполнительных производств в отношении нарушителей тишины.

 

Судебными приставами Санкт-Петербурга с начала года возбуждено 88 исполнительных производств в отношении нарушителей тишины, в рамках которых взыскано более 640 тысяч рублей.

Так, по данным городской службы судебных приставов,  37-летнего жителя Калининского района привлекли к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Ремонт, затеянный гражданином, после 22:00 не оценили соседи.

Сверление стены ближе к полуночи привело в квартиру петербуржца, проживающего на проспекте Металлистов, полицейских. Нарушителя спокойствия привлекли к административной ответственности согласно ст. 8 п.1 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Однако штраф за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время мужчина проигнорировал. Протокол административной комиссии Калининского района Санкт-Петербурга был направлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Судебные приставы Калининского района возбудили исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 2000 рублей. Денежные средства в полном объеме были удержаны с банковского счета должника.