В Выборгском районе построят котельную для нового корпуса Центра онкологии имени Петрова

Также в Выборгском районе на Северном проспекте предприятие «Аэромак» планирует построить двухэтажное здание для размещения организаций по оказанию бытовых услуг.

 

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города принято решение предоставить компании «Теплоэнерго» земельный участок в Выборгском районе для строительства котельной на 15 МВт со складом для запасов топлива объекта.

Котельная необходима для того, чтобы обеспечить теплом строящийся новый корпус Центра онкологии имени Петрова и общежитие для сотрудников больницы.

Также в Выборгском районе на Северном проспекте предприятие «Аэромак» планирует построить двухэтажное здание для размещения организаций по оказанию бытовых услуг. Решение о выделении земельного участка под это строительство также было одобрено на рабочем совещании.

«Крупные комплексы, в которых можно разместить большое количество организаций бытовых услуг, востребованы у жителей города», − подчеркнул Александр Беглов.

По данным пресс-службы губернатора, в бытовом комплексе будут размещены приемный пункт прачечной и химчистки, ремонт радиоэлектронной аппаратуры, ателье по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, инженерно-технические и другие помещения. По окончании строительства инвестор передаст часть помещений подростково-молодёжному центру «Мир».