Любители выпить на улице принудительно пополнили городской бюджет на 1,2 миллиона рублей

Почти 6 тысяч петербуржцев погасили штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах в принудительном порядке.

 

С начала года почти 6 тысяч петербуржцев оштрафованы на 1,2 миллиона рублей за употребление спиртных напитков и  наркотических средств в общественных местах. Нарушители пополнили городскую казну в принудительном порядке, сообщает пресс-служба УФССП.

Так, например, 26-летний житель Фрунзенского района Санкт-Петербурга отметился распитием спиртных напитков под окнами жилого дома на ул. Олеко Дундича. Жильцы дома пожаловались на своего соседа, а прибывшие на место сотрудники полиции зафиксировали правонарушение в протоколе. Петербуржца привлекли к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах»). Исполнительный лист о принудительном взыскании задолженности в размере 500 рублей с нарушителя поступил на исполнение судебным приставам. Денежные средства были списаны с банковского счета должника.

Кроме того, с начала года почти 2500 петербуржцев появились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за что привлекались сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Судебные приставы взыскали с таких  нарушителей 411 тысяч рублей.