На Елагином острове начал работать самый большой искусственный каток

В преддверии нового года − 23, 24, 25, 29 и 30 декабря − на Большом катке в перерывах между сеансами пройдут показы ледового шоу «Хрустальный дворец».  

 В первый день зимы на Елагином острове вновь открылся самый большой в городе искусственный каток, его площадь − 4000 кв. м. С 9 до 11 утра вход будет бесплатным.
 Как сообщает пресс-служба городской администрации, искусственный каток на Елагином острове впервые появился в прошлом году. Открытый при поддержке города, он работал без перерыва до конца марта и сохранял ровное покрытие.
 «Каток в ЦПКО стал одним из любимых мест зимнего отдыха горожан. В прошлом сезоне за три месяца его посетили более 130 тысяч человек. Этой зимой в Петербурге будут работать множество ледовых площадок в разных районах города, а также катки и хоккейные коробки во дворах. Надеюсь, что ещё больше ребят и взрослых смогут освоить азы фигурного катания, хоккея и просто отдохнуть на свежем воздухе», − отметил губернатор Александр Беглов.
 Оформление катка на Елагином острове в этом году вдохновлено атмосферой советского Нового года. Здесь разместится главная ель парка, украшенная игрушками ручной работы и покрытая шатром из гирлянд и разноцветных флажков. На островке у новогодней ели можно будет сделать памятные фотографии, а также отдохнуть в специально оборудованной зоне.
 Рядом с катком развернётся обновлённое пространство с праздничными декорациями и фотозонами. Также для гостей будет работать фудкорт, гардероб, прокат и заточка коньков, тренажёры.
 В преддверии нового года − 23, 24, 25, 29 и 30 декабря − на Большом катке в перерывах между сеансами пройдут показы ледового шоу «Хрустальный дворец». Артисты Государственного балета на льду Санкт-Петербурга представят зрителям отрывок из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.