В ноябре Служба 122 приняла более 530 тысяч обращений петербуржцев

Большинство из них связаны с вызовом  врача на дом, записью к врачам-специалистам и вакцинацией от ковид-19.

 

В ноябре Служба 122 приняла более 530 тысяч обращений петербуржцев. Средняя нагрузка составила около 17 700 обращений в день.

По данным пресс-службы комитета по информатизации и связи, более 330 тысяч обращений связаны с вызовом врача на дом, более 160 тысяч − записью к врачам-специалистам, а также более 12 тысяч обращений по вопросам вакцинации и записи на вакцинацию от коронавируса.

Самыми популярными вопросами на медицинскую тематику в ноябре были: где можно привиться назальной вакциной от COVID-19; можно ли закрыть больничный лист дистанционно; когда ко мне придет врач; где можно привиться от гриппа; куда обращаться, если не отображается QR-код переболевшего.

В ноябре продолжила работу горячая линия по вопросам частичной мобилизации и по вопросам осеннего призыва 2022. С момента запуска горячей линии Службой 122 принято более 100 тысяч обращений по этим вопросам.

Звонки на номер 122 бесплатны со стационарных и мобильных телефонов на территории Санкт-Петербурга. За пределами города Служба 122 доступна по телефону (812) 246-5-122, стоимость вызовов определяется в соответствии с тарифами вашего оператора связи.

Также подать заявку на вызов врача на дом и уточнить статус ранее поданных заявок по номеру телефона обратившегося можно в чат-боте Службы 122 Санкт-Петербурга в Telegram https://t.me/spb_122_bot.

Ответы на вопросы о деталях проведения частичной мобилизации предоставляет чат-бот администрации Санкт-Петербурга в Telegram https://t.me/spb_mob_bot.