В Петербурге открылись еще два МФЦ

В помещениях на проспекте Наставников и Благодатной улице проведен ремонт, разработана детальная навигация, улучшена доступная среда для маломобильных групп населения.

 

Госуслуги стали доступнее в Красногвардейском и Московском районах. Завершены ремонтные работы в МФЦ на 30 окон приема документов на проспекте Наставников, д. 6/2 и МФЦ на 18 окон на Благодатной улице, д. 41, лит. А.

Центры привели в соответствие с Единым общероссийским фирменным стилем «Мои Документы». В помещениях проведен ремонт, разработана детальная навигация, улучшена доступная среда для маломобильных групп населения.

В МФЦ на Благодатной 41, лит. А установлена отечественная система управления очередью «Энтер», которая позволяет получить электронный талон на прием (возможность получить бумажный талон сохранена).

МФЦ работают по предварительной записи:

в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте https://vk.com/spbgkumfc и Телеграм @spb_mfc_bot, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА);

по телефону 573-90-00;

по телефону 246-02-56 (по государственным услугам Росреестра);

по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);

в любом МФЦ на стойке информирования.

Всего посетителям МФЦ доступны более 360 государственных услуг: свидетельство о рождении, внутренний и заграничный паспорта, водительское удостоверение, запись ребенка в детский сад и школу, регистрация недвижимости, пособия и выплаты.

Пятая часть всех услуг доступна в электронном формате на компьютерах самообслуживания, размещенных в секторах пользовательского сопровождения МФЦ: https://gu.spb.ru/mfc/news/705049/. Понадобится только подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации ЕСИА.

Воспользоваться компьютером самообслуживания можно без предварительной записи. С оформлением услуг в электронном виде помогут консультанты МФЦ.