"Новости малого бизнеса": Бизнес-коучинг от «Новых людей»

В декабре в Петербурге стартует программа “Молодой предприниматель.


В декабре в Петербурге стартует программа «Молодой предприниматель». «Моя цель – дать студентам и старшеклассникам понимание, что такое бизнес. Чтобы они могли оценить, есть ли у них та самая предпринимательская жилка. Без нее никакое обучение не поможет», - рассказал «Новостям малого бизнеса» инициатор и координатор программы, лидер фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Петербурга Дмитрий Павлов. По словам депутата, за последние годы к нему неоднократно обращались различные учебные заведения, предлагая организовать бизнес-курсы на их базе. Но для этого необходимо много времени, которого не хватает, поэтому формат программы “Молодой предприниматель” выбран свободным.

«Может, раз в две недели будем собираться, - планирует Дмитрий Павлов. - У меня более чем 30-летний опыт предпринимательства, и много друзей, которые создали компании и успешно ими руководят. Мы рассчитываем привлечь старшеклассников, а также студентов первых-вторых курсов. Именно молодежи необходимо помочь вовремя определиться с планами на жизнь. Ну а дальше уже будем строить свою обучающую программу в зависимости от запросов».

Суть программы - возможность свободного общения с успешными бизнесменами. Кроме того, в ходе занятий предполагается обсуждать бизнес-идеи молодых ребят и возможность их реализации на практике. Не исключено, что в дальнейшем петербургская программа «Молодой предприниматель» будет синхронизирована с федеральной «Ты в деле», инициатором которой выступил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, сообщил Дмитрий Павлов.