С нарушителей правил выгула собак взыскано 300 тысяч рублей штрафов

Нарушителям дается добровольный срок для оплаты штрафа в 60 дней, если платеж не поступает, то штрафы передаются в службу судебных приставов.

 

С начала года в службу судебных приставов по г. Санкт-Петербургу поступило 38 административных штрафов за нарушение правил содержания собак. За 10 месяцев текущего года приставы взыскали с таких нарушителей почти 300 тысяч рублей.

По данным ведомства, приставы Красносельского района взыскали тысячу рублей административного штрафа с 25-летней жительницы города, собака которой выгуливалась в парке без намордника и поводка. Сотрудники районной администрации составили протокол на хозяйку лайки прямо в парке.

Напомним, согласно законодательству Санкт-Петербурга гражданам предусмотрены штрафы за выгул в общественных местах собак, которые имеют в холке более 40 см. без намордника и поводка. Протоколы о нарушениях составляются должностными лицами районной администрации и передаются в комиссию при администрации района, где еженедельно проходят заслушивания. Нарушителям дается добровольный срок для оплаты штрафа в 60 дней, если платеж не поступает, то административные штрафы передаются в службу судебных приставов для принудительного взыскания.