В Южно-Приморском парке появилось современное освещение

Работы завершены с опережением срока на 9 месяцев.

 

В Южно-Приморском парке завершилось строительство и подключение наружного освещения. Работы были начаты в январе 2022 года и завершились в ноябре с опережением намеченного срока на 9 месяцев.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, за это время были установлены 324 опоры наружного освещения, 399 светодиодных светильников, 18 прожекторов. Также специалисты проложили свыше 13 000 метров кабельной линии.

«Мы проводим планомерную работу по повышению качества освещения города и особое внимание уделяем тем территориям, где ранее не было наружного света. Один из таких объектов − Южно-Приморский парк. Теперь он стал еще привлекательнее для вечерних прогулок. Здесь установлены современные энергоэффективные светильники, обеспечивающие комфортное освещение. На территории парка освещены четыре детских площадки и одна спортивная. Нарушенное в ходе производства работ благоустройство восстановлено», − отметил глава комитета Станислав Протасов.

Для освещения Красносельского района применяется 19 тысяч светильников, в том числе свыше 8 тысяч светодиодных. Освещением оборудовано 312 улиц и магистралей, 26 кварталов, 3 сада, парка и сквера.