Около 300 кв. метров городской земли освобождено от незаконных торговых павильонов

Среди реализуемой продукции в были плодоовощная, рыбная, продовольственная, цветочная продукции, предоставлялись услуги общественного питания, проката велосипедов.

 

На территории Калининского, Приморского, Московского, Курортного и Фрунзенского районов Комитетом по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) проведены работы по демонтажу незаконных нестационарных торговых объектов. Общая площадь освобожденной земли, находящейся в собственности Санкт-Петербурга, составляет около 300 кв.м.

По данным пресс-службы ККИ, за три дня работ от торговых павильонов без правоустанавливающих документов освобождено 11 земельных участков. Демонтаж проведен на улице Черкасова, проспектах Авиаконструкторов и Луначарского, Тимуровской, Курской и Благодатной улицах, Гражданском, Коломяжском, Шуваловском и Приморском проспектах, на Дубковском шоссе в Сестрорецке. Среди реализуемой продукции в незаконных торговых объектах были плодоовощная, рыбная, продовольственная, цветочная продукции, предоставлялись услуги общественного питания, проката велосипедов. В некоторых объектах отсутствовали уголок потребителя, контрольно-кассовая техника.

Требование освободить незаконно занятый земельный участок в добровольном порядке исполнил пользователь на улице Ивана Фомина. Павильон площадью 40 кв. м. он убрал самостоятельно.

По всем фактам незаконного занятия земельных участков будет проведена судебная и претензионная работа по возмещению с землепользователей средств, затраченных на работы по демонтажу торговых объектов.

Проводимые работы исключают возможность использовать земельные участки незаконным торговцам, давая преимущество добросовестным предпринимателям. Контроль за использованием городского имущества будет продолжен.