Об этом сообщила начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева.
Число закрытых на карантин классов в петербургских школах почти достигло полутысячи, в основном из-за гриппа А, рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Ирина Катаева на пресс-конференции в ТАСС.
По словам представителя ведомства, в целом по Петербургу заболеваемость ОРВИ за минувшую неделю составила порядка 208 на 10 000 заболевших, превысив на 13% эпидемиологический порог. Доля детей в общей структуре составляет 51%. Заболеваемость коронавирусом выросла за неделю почти на 20%.
Как сообщало "Конкретно.ру", в конце прошлой недели вице-губернатор Ирина Потехина сообщила, что на дистанционный формат переведено 244 класса в 71 школе. Из-за роста заболеваемости 20 декабря - последний официальный день второй четверти для школьников 1-4 классов. Детям должны выставить оценки, и родители смогут забрать их на каникулы. Работающие папы и мамы смогут отправлять детей в школу на внеурочные занятия.

