Пенсионер заплатил алименты сыновьям после ареста иномарки

Должник не пожелал оставаться без транспорта в новогодние праздники и в течение дня нашел почти 500 тыс. рублей для погашения долга.

 

 Судебные приставы исполнили решение суда о взыскании с 64-летнего жителя Колпино задолженности по алиментам в пользу его сыновей. Накануне новогодних праздников подростки получили долгожданную материальную поддержку от своего отца.

Как сообщает городская служба судебных приставов, с 2010 года по решению районного суда пожилой мужчина обязан был выплачивать своим сыновьям 2004 и 2006 года рождения алименты в размере трети от всех видов дохода. Поначалу мужчина ежемесячно вносил денежные средства на счет взыскательницы, позднее исполнительный лист был направлен работодателю для ежемесячных удержаний. В конце 2022 года от взыскательницы поступило заявление о возобновлении исполнительного производства, так как она перестала получать алименты несколько лет назад. Должника уведомили о возобновлении исполнительного производства, рассчитали задолженность в размере почти полмиллиона рублей и пригласили на прием.

Петербуржец явился к судебным приставам и заявил, что не выплачивал алименты, так как не знал, куда переводить денежные средства. В итоге судебный пристав арестовал автомобиль Volkswagen Passat, на котором приехал должник, и отправил его на специализированную стоянку. Должник не пожелал оставаться без автотранспорта в новогодние праздники и в течение одного дня нашел 494 000 рублей для оплаты задолженности. Автомобиль был возвращен владельцу. Текущие алименты удерживаются с пенсии должника и поступают на счет взыскательницы регулярно. Денежные средства будут удерживаться с должника до наступления совершеннолетия младшего сына, до декабря 2024 года.