"Новости малого бизнеса": В России стартовал конкурс на лучшего промышленника до 40 лет

Победителей премии "Молодой промышленник года" поощрят персонально, пишут "Новости малого бизнеса".


Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона премии "Молодой промышленник года". Участниками могут стать основатели, руководители, главные инженеры лучших промышленных предприятий России. Ограничение по возрасту - 40 лет.

За достижения предприятий и реализацию значимых проектов промышленников поощрят персонально. Министерство промышленности и торговли выдаст грамоты и разрешит участвовать в своих стажировках "Федеральная практика". Кроме того, победители войдут в Межрегиональный союз "Клуб молодых промышленников". Они смогут получить содействие в получении господдержки, взаимодействии с органами власти и крупнейшими корпорациями.

Премия проводится при поддержке Минпромторга России, а также региональных министерств, реализующих государственную промышленную политику в субъектах РФ. В Петербурге этим занимается комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. на его сайте можно найти положение о премии и скачать анкету участника.

По словам Антона Ковалева, председателя Клуба молодых промышленников, цель премии - продвижение промышленных проектов, привлечение внимания к современным интересным производствам, которые создают молодые промышленники по всей стране. "В прошлом году на конкурс поступило более 400 заявок со всех без исключения регионов страны. Предполагаем, что в этот раз заявок будет раза в два больше".

Как сообщали "Новости малого бизнеса", в декабре комитет по промышленной политике, инновациям и торговле ограничил срок приема документов на присуждение награды городского правительства – почетного знака «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге». Если раньше их можно было подать с 1 января до 31 октября, то теперь - с 10 января по 20 февраля.