Пограничники предупреждают об увеличении потока машин в Ивангороде

Возможно скопление до 160 единиц при проектной пропускной способности 200 машин в сутки на въезд и выезд.

 

В конце декабря в автомобильном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород наблюдается увеличение потоков грузового автотранспорта, следующего на выезд.

По данным пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отмечаются скопления до 160 единиц при проектной пропускной способности 200 машин в сутки в обоих направлениях (въезд/выезд).

Также в связи с предстоящими новогодними праздниками традиционно возрастает число граждан и легковых транспортных средств, пересекающих российско-эстонскую границу, пассажиропоток в указанное время зачастую превышает проектную пропускную способность пункта пропуска.

Действуя строго в рамках российского законодательства, сотрудники территориального Пограничного управления  прикладывают все усилия для максимально комфортного прохождения пограничного контроля в автомобильных пунктах пропуска. 

Во избежание непредвиденных ситуаций при пересечении государственной границы Российской Федерации рекомендуют заранее проверить документы, необходимые для предъявления на пограничном контроле, учитывать временной и погодный факторы, выбирать оптимальные для себя маршруты движения. 

В период массового пересечения государственной границы Российской Федерации возможно длительное ожидание прохождения государственного контроля в пунктах пропуска сопредельных государств.