В Петербурге предлагают поддержать организации, оказывающие психологическую помощь ветеранам боевых действий и их семьям

Соответствующий законопроект внесли в парламент депутаты Денис Четырбок, Валерий Гарнец, Олег Милюта и Игорь Высоцкий.

 

Принятие закона позволит всесторонне поддержать организации, которые оказывают психологическую помощь ветеранам боевых действий и их семьям. В числе возможных мер — финансовая, имущественная, информационная поддержка, помощь в подготовке и повышении квалификации работников и добровольцев таких организаций.

- С учетом сложившейся ситуации многие нуждаются в психологической помощи, а значит, и организации, которые ее оказывают, должны иметь право на получение мер господдержки, - отмечает Денис Четырбок. - Такие организации помогают и семьям тех, кто сегодня на передовой, и уже вернувшимся ветеранам боевых действий. Помогают в восстановлении нормального психологического состояния, в ускоренной адаптации, в восстановлении здоровья. Эти организации лучше других знают, как дойти до каждого, кому нужна поддержка, выполняют очень важную функцию, и наша обязанность — их поддержать.