Дом в Ленобласти возле границы с Финляндией можно купить за 450 тысяч рублей

За два года количество выставленных на продажу подобных объектов снизилось в 2 раза.

 

В декабре 2022 года в финском приграничье с российской стороны выставлено на продажу 13 частных домов. За два года количество выставленных на продажу объектов в Ленинградской области поблизости от границы с Финляндией снизилось в 2 раза.

Самый бюджетный частный дом в тех краях можно купить менее чем за полмиллиона рублей. За небольшой деревянный дом площадью 37 кв. м на участке 7 соток в 2,4 км от границы стоит всего 450 тысяч рублей.

Самый дорогой объект в этой локации стоит на два порядка дороже - 49,5 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести усадьбу площадью 1,2 тыс. кв. м., которая занимает земельный участок площадью почти 2 га, находящийся, правда, не в собственности, а в долгосрочной аренде. Там, в четырех километрах от финской границы располагается база отдыха. С начала года объект подешевел на 8 млн.

Самый близкий к границе лот (всего в 780 метрах) стоит 4 млн рублей. Это частный зимний дом площадью 81 кв. м, который занимает участок 22 сотки, сообщили «Конкретно.ру» эксперты журнала «Загородное обозрение. Салон загородной недвижимости».