После праздников снова в путь

В топе направлений для путешествий по железной дороге  в январе 2023 года - Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар. 

Сервис путешествий Туту выяснил, что длинные новогодние каникулы - не повод   отсиживаться дома. Выяснилось, что россияне вновь готовы отправиться в путешествие за новыми впечатлениями. При этом около 96% поездок запланировано по России.

По данным аналитиков, больше всего поездок планируется в Москву (25,5% спроса) и Санкт-Петербург (9,7% спроса). Средний чек за билет в Москву — 3 417 рублей. В столицу предпочитают путешествовать жители Санкт-Петербурга, Симферополя, Краснодара, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода. За билет в Санкт-Петербург платят в среднем 3 176 рублей. Чаще всего сюда приобретают билеты жители Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа и Симферополя.

Также в топ популярных для посещения городов  вошли южные города -  Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону и Симферополь. Сюда планируют поехать не только северяне, но и жители юга. К примеру, в Сочи большинство поездок запланировано не только из Москвы, но и из Краснодара, Симферополя, Ростова-на-Дону и Анапы. В Симферополь больше всего билетов оформлено из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Краснодара и Минеральных Вод. Также в топ-10 по спросу на приобретение железнодорожных билетов в период с  10 по 31 января входят Екатеринбург, Воронеж, Новосибирск и Тюмень.