Более 81 тысяч человек посетили ГМЗ «Царское Село» в новогодние каникулы

Музей-заповедник вошел в число самых посещаемых музеев страны за эти дни.

Как сообщили Конкретно.ру в пресс-службе  ГМЗ «Царское село» в дни новогодних каникул для гостей было проведено свыше двух тысяч экскурсий. Как всегда, самым востребованным был Екатерининский дворец.
В связи с резко возросшим спросом работу Екатерининского дворца продлили в самые пиковые дни  – 4 и 5 января - это позволило принять более 6 тысяч посетителей человек в день. С личными апартаментами Николая II и императрицы Александры Федоровны в Александровском дворце в январские каникулы знакомились ежедневно около тысячи человек – примерно в три раза больше, чем в обычное время.
Посетителей принимали также музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате, павильон «Арсенал», выставка «Придворный экипаж в Царском Селе».
Все объекты участвовали в программе «Пушкинская карта», этой возможностью воспользовались 1,5 тысячи владельцев карты. Сотрудники музея также отметил, что около 40 процентов посетителей предварительно приобретали билеты онлайн, что позволило им познакомиться с музейными экспозициями в максимально комфортных условиях.