В Петербурге выберут лучшего дворника и тракториста

Победителей ждут призы. Среди них - два автомобиля.

В Петербурге объявлен конкурс среди трактористов и дворников, которые работают в сфере городского жилищно-коммунального хозяйства и проводят уборку внутриквартальных территорий. Конкурс организован Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области при содействии жилищного комитета. Для участия в конкурсе приглашаются сотрудники управляющих организаций, районных жилищных агентств или других организаций, которые занимаются уборкой дворов.

Чтобы стать победителем в номинациях «Лучший петербургский дворник» и «Лучший петербургский тракторист» конкурсанты должны продемонстрировать теоретические знания и практические навыки. На первом этапе до конца января 2023 года лучших работников определят в самих организациях. На втором этапе до 20.февраля администрации районов  проведут голосование среди жителей по каждому кандидату в социальных сетях.

Финальный этап конкурса пройдет в марте года. Конкурсанты должны будут сдать экзамен по теории, ответив на тестовые вопросы по специальности, а также выполнить практическое задание. Оценивать будут качество и время выполненных работ. Также лучших работников выберут жители в ходе онлайн-голосования, которое будет запущено в группе жилищного комитета ВКонтакте.

Победители и призеры конкурса будут награждены в рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. В числе призов два автомобиля – это награда победителям в профессиональных номинациях. Также участники конкурса могут быть дополнительно премированы работодателем.