Сегодня − День российской печати

С праздником журналистов, сотрудников издательств, полиграфистов и книгоиздателей поздравил губернатор Александр Беглов.

 

Сегодня в нашей стране отмечается День российской печати.

С праздником журналистов, сотрудников издательств, полиграфистов и книгоиздателей поздравил губернатор Александр Беглов.

«Ровно 320 лет назад вышел первый дошедший до нас номер российской газеты «Ведомости», учрежденной Петром I. С него ведет отсчет история отечественной печатной периодики.

Лучших представителей нашего журналистского корпуса всегда отличали высокая гражданственность, преданность Отечеству, готовность отстаивать и защищать интересы России.

Ленинградские газеты и радио оставались с жителями осажденного города всю блокаду. Журналисты первыми сообщили о прорыве вражеского кольца. Через несколько дней мы отметим 80-ю годовщину тех героических событий.

Сегодня особые слова благодарности мы адресуем военкорам. Тем, кто находится на передовой, и с риском для жизни рассказывает о героизме нынешних защитников нашей Родины.

В репортажах из зоны специальной военной операции журналисты несут правдивую информацию о трудных буднях наших сограждан, о растущей помощи новым регионам со всех концов России, об усилиях Петербурга по восстановлению города-побратима Мариуполя и его возвращению к мирной жизни.

Огромное спасибо всем, кто в своих статьях и сюжетах подчеркивает правоту нашего общего дела, отстаивает идеалы добра и справедливости, борется с фейками и ложью, укрепляет стабильность в обществе, хранит верность лучшим традициям отечественной журналистики.

Спасибо сотрудникам петербургских СМИ, которые помогают нам сообщать обо всех важных событиях в Северной столице, о мерах поддержки бизнеса и жителей. Всем тем, кто занимает конструктивную позицию и предлагает власти конструктивные решения. Общими усилиями мы делаем наш город лучше!» - говорится в поздравлении

Глава города пожелал всем здоровья, бодрости духа, оптимизма, успехов в служении России и Санкт-Петербургу.